Среда, 04 марта 2020 00:00

Проблемы с арендным жильем. Как их решить или избежать?!

Автор 

Часто люди снимая жилье в аренду - сталкиваются с рядом неприятностей. То соседи квартиру затопят, то ремонт обнаружится некачественный, либо же выявявляется антисанитария...

Подобные "сюрпризы" случается не редко. Жить конечно же так невозможно.

Тем более если в семье есть дети, а их уже устроили в соседний детский сад, или школу. Всё это прибавляет хлопот и неприятностей.
Наверняка многие понимают о чём речь. Возможно даже вы или ваши знакомые сталкивались с этим?

Подобное случается. Не часто, но бывает. И потому краткий ликбез о том, как не попасть в неприятную ситуацию, а если попал, то как из неё выбраться.
Действительно не всегда с первого взгляда видны недочёты в жилье и бывает - сами хозяева не знают о возникающих проблемах. Вопрос этот конечно спорный. Поэтому важно на берегу предусмотреть вариант "форс-мажора". С самого начала договоритесь с хозяевами - всегда обсуждать текущие проблемы. Но и тут надо знать меру. Бывает жильцы звонят ночью хозяевам и просят заменить лампочку. Это конечно тоже перебор. Но есть ситуации, когда всё таки приходится съезжать с квартиры. А так жаль. Вы ведь только обустроились.
Конечно же, Вы начинаете искать телефон риэлтора, звоните ему, а он вам говорит, что мол сами выбрали такую квартиру и он тут не причем т.к. не ведал об этих проблемах.
Он прав, НО…⠀

Уважающие себя агентства недвижимости прежде всего обсуждают все существующие проблемы с хозяином квартиры, самостоятельно производят осмотр квартиры и уже опытным взглядом могут оценить состояние жилья. Озвучивают проблемы клиенту, а если такие выявились позже, то предлагают в таких случаях - гарантийную замену жилья. Это значит, что если в течении 3-х месяцев по независящим от вас причинам - вы были вынуждены выселиться из ранее предложенного жилища, то ваш специалист по недвижимости помогает вам подобрать другую недвижимость БЕСПЛАТНО.⠀ ⠀⠀
Таким образом вы не чувствуете себя обманутым, и справиться с подобной ситуацией гораздо проще вместе с профессионалами в сфере недвижимости.