Вторник, 10 марта 2020 00:00

Как не нарваться на мошенников

Автор 

Среди агентств недвижимости, вот уже не первый год, существуют так называемые "информационные агентства", проще говоря-мошенники! Кто они? И в чём суть мошенничества? Обо всём по порядку!

Предположим вы приступили к поиску недвижимости. Первым делом вы открываете сайт объявлений krisha.kz, вбиваете параметры поиска и вам сайт выдает подходящие варианты.

Вы рассматриваете фотографии этих объектов и конечно же не пройдете мимо тех, где будет отличная квартира и совсем недорогая.

Звоните по указанному номеру, а там вам вежливо объясняют, что данный объект уже не актуален, но вам могут подобрать другие похожие квартиры (дома). Только прежде - вам необходимо приехать в офис компании, заключить договор, оплатить определенную сумму денег и далее они уже якобы пришлют вам все подходящие варианты.

Вы ждете день, два, три, а вам так ничего и не подобрали. Либо прислали не то, что нужно. Не тратьте время зря, не ждите. Вас обманули!
Не связывайтесь с подобными "компаниями".

Такие "информационные агентства" - это очень распространенная проблема.

Администрация сайта krisha.kz - борется с ними, но пока к сожалению не возможно проверить каждую компанию на предмет порядочности.

Поэтому наш вам совет:⠀
Прежде всего выбирайте объявления от проверенных агентств. Уточняйте сразу-соответствуют ли фотографии  действительности. И никогда не оплачивайте услуги риэлторов заранее. Все порядочные агентства берут оплату за свои услуги только по факту заключения сделки.

Ну а еще конечно же обращайте внимание на рекомендации, отзывы, опыт работы на рынке, не поленитесь - прийти в офис агентства, познакомиться со специалистами. Проверенное агентство всегда предложит сделать подборку совместно с риэлтором и на месте выявить потребности.

Либо конечно же, обратиться к нам!⠀
Надеемся статья оказалась для вас полезной. И если у вас есть вопросы - пишите. Мы с удовольствием ответим.